交换互动

以后地位:主页 > 交换互动 > 带领信箱

带领信箱

受理编号 20190108528
函件范例 咨询
函件主题 财产路征地咨询
函件内容 尊敬的县带领: 您好!财产路打算颠末我家承包地,打算征地三分之二没任何补偿。财产路20万/公路造价。遵循国度相关法律规定,征地需遵循法定进行呼应补偿。我想咨询下目前我县财产路征地补偿相关政策。如果没有补偿,地都没有了,我还要路有何用。
图片:
答复内容: 吴师长西席: 您好!您“关于财产路用地咨询”的来信已收悉,关于您所反应的问题,三江侗族自治县扶贫开辟办公室答复以下: 财产路的实施是为了促进贫苦地区财产生长,便利大众到田间地头耕耘,增加收益,属于便民工程。按照《广西财务专项扶贫资金办理体例》(桂政办发〔2017〕42号)文件精神,财务专项扶贫资金实施的财产路项目没有摆设占用农夫地盘的补偿资金,同时财产路的实施必须颠末行政村个人味议会商经由过程,并收罗财产路所经占地村民的同意火线可实施,如果该财产路经占地村民不合意出让地盘,则该财产路项目不予实施。 针对财产路用处所面的问题,建议您同村两委加强沟通,调和好本地村屯地盘利用问题,共同扶植夸姣故里,让村屯早日走上小康之路。 感激您对扶贫事情的关心和支撑。