交换互动

以后地位:主页 > 交换互动 > 带领信箱

带领信箱

受理编号 20180706435
函件范例 乞助
函件主题 不法占用河床建屋子
函件内容 本村部分村民不法在河上建屋子,严峻影响了本村村民生命宁静,因为万一 发年夜水,河道变小,年夜水被堵住极易激发水患,其次把“消防水口”都堵住了, 本村木房多,常常产生火警,如许很难从河边抽水灭火。 希望当局有关部分下去查查,如许是不是是合法,合法手续集不集全,有没有 证(很多村民都正在在河中打桩安地基)
图片:
答复内容: 您好!您在三江侗族自治县群众当局门户网站县长信箱关于"不法占用河床建屋子"的赞扬已收悉,关于您所反应的问题,三江侗族自治县独峒镇群众当局答复以下: 经我镇法律职员对干冲村干冲屯进行法律巡查,发明有一户村民正在占用河道建房屋,我镇法律职员当即对该不法扶植村民下达《责令停止地盘违法行动告诉书》,该村民表示愿意主动裁撤该不法修建,我镇法律职员将继续对干冲屯该违建环境进行察看,如不主动裁撤,将由我镇群众当局下达强迫裁撤告诉书。 同时,我镇法律职员还对河道沿边的房屋户主进行河道庇护鼓吹,避免在河道新建、加建侵犯河道的修建物,不法修建物不克不及办理相关产权手续及宅基地证。